Auction 0001M, Lot # 194
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento en bejuco tejido, chambrana "H", fustes compuestos y soportes tipo bollo. Decoradas con barandillas, motivos vegetales, florales, pináculos y escenas campiranas. Presentan polilla. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000